KEIRIN·LIFE·TERMINAL
LOGIN
« PREV 2022/11/27 NEXT »
RACES TODAY
9
PATTERNS DETECTED
1
S-RANK
0hi
A-RANK
1
HITS / SETTLED
1/9
HIT RATE
11.1%
PAYOUT TODAY
+40,980¥
万車券 HIT
1
前橋 1R 1-3-2 1,410 │
前橋 2R 1-4-3 300 │
前橋 3R 5-2-3 5,640 │
前橋 4R 2-1-5 2,910 │
前橋 5R 1-3-4 850 │
前橋 6R 1-2-4 830 │
前橋 7R 1-3-2 550 │
前橋 8R 1-2-3 2,260 │
前橋 9R 4-3-7 +40,980 │
前橋 1R 1-3-2 1,410 │
前橋 2R 1-4-3 300 │
前橋 3R 5-2-3 5,640 │
前橋 4R 2-1-5 2,910 │
前橋 5R 1-3-4 850 │
前橋 6R 1-2-4 830 │
前橋 7R 1-3-2 550 │
前橋 8R 1-2-3 2,260 │
前橋 9R 4-3-7 +40,980 │
AI DESKクリックで切替
下の一覧のレースをクリックすると切り替わります
TODAY'S RACES9
時刻 場 R クラス ライン A B A-B A1飛% 予飛% 万% 判 ペース 主導権 パターン 結果
20:45 前橋 1 C級 315 246 140 138 +2 58 32 25 — +2 超ハイ 3 68%
1-3-2
1,410 6人気
21:05 前橋 2 C級 4136 2 75 141 131 +10 63 41 28 — +2 超ハイ 4 83%
1-4-3
300 1人気
21:25 前橋 3 C級 214 6 537 143 142 +1 43 44 32 — +2 超ハイ 2 76%
5-2-3
5,640 16人気
21:45 前橋 4 A級 25 3 614 167 162 +6 88 41 28 — +0 標準 2 57%
2-1-5
2,910 12人気
22:05 前橋 5 A級 136 425 168 165 +3 42 26 26 — +0 標準 1 83%
1-3-4
850 3人気
22:25 前橋 6 A級 217 36 45 185 176 +9 15 41 28 — +0 標準 2 61%
1-2-4
830 3人気
22:45 前橋 7 A級 136 2 457 183 176 +7 25 26 26 — +1 ハイ 1 73%
1-3-2
550 1人気
23:05 前橋 8 C級 24 16 37 5 153 151 +2 11 41 28 — -2 超スロー 3 41%
1-2-3
2,260 3人気
23:25 前橋 9 A級 31 275 64 184 175 +8 33 41 28 — -2 超スロー 2 49% 混戦A
推奨: (全-2)^3 3番2番外し 60点=6,000円
4-3-7
+40,980 126人気
凡例 · 表の見方
時刻 レース発走予定時刻
場 競輪場(開催地)
R レース番号
クラス 選手クラス / 女子ガールズ区分
ライン 発走前ライン構成(数字=車番、スペース=ライン区切り)
A Aライン(最有力ライン)の競走得点合計
B Bライン(対抗ライン)の競走得点合計
A-B A-B の得点差。+15以上=Aライン圧倒的 / +10〜14=優勢
A1飛% A1選手本人の直近実績ベースの3着外率。50%以上=飛びやすい選手 / 35-49%=要注意 / 35%未満=堅い
予飛% ライン型×本命度カテゴリの統計から推定するA1飛び率(DB実績ベース・全レース平均)
万% 3連単配当が1万円を超える確率(DB実績ベース)
ペース 発走前の構造から予測した展開の速さ。+2=超ハイ 〜 -2=超スロー。両端で1着選手の上がりが0.56秒違う(+2で12.07秒 / -2で11.51秒)。展開の指標であって配当の指標ではない(ペースは当たるが回収率はフラット)
本命前走落車/失格 本命(得点1位)が直前の出走で落車・失格している。初日の7/9車で検証し、本命の1着率は 28%(それ以外 42%)。得点差などをそろえても約11pt低い。予想の材料であって本命を外す根拠ではない(回収率の差は判定できない)。2日目以降のレースには出さない(未検証)
主導権 バックを取る(主導権を握る)と予想した選手と確率。出走表のB・並びの位置(ラインの先頭か)・脚質から計算し、2024-26の検証で的中61%(B最多だけなら56%)。確率はほぼその通りに当たる(50%と出たレースは実際に約5割)。Sの回数は前受けの指標で、主導権の予想には効かない。逃最多単騎のレースでも単騎がバックを取るのは約15%(予想とほぼ一致)で、単騎の1着(約22%)はバックを取る形とは限らない。展開の指標であって配当の指標ではない(回収率は未検証)
逃最多単騎 単騎が決まり手の逃で出走全員の単独最多(3回以上)。単騎の1着率は約22%で単騎全体(5%)の4倍、3着内は約44%。「+」は逃がライン先頭の2倍以上で1着率 約27%。予想の材料であって配当の指標ではない(単騎1着固定の回収率は76%で控除率の内側)
パターン 検出された予想パターン(S高信頼度 / A信頼度あり / B参考)
結果 結果確定後の3連単の着順・払戻金・人気順位。+◯◯◯=AI予想的中 / —=結果待ち
※ A1飛%(本人の過去実績)と 予飛%(ライン型カテゴリの統計)は別指標。両方が高い場合は特に飛び警戒、逆に両方が低い場合はA1軸が堅い目安。
LEGEND
S 高信頼度 · A 信頼度あり · B 参考
A-B ≥15 強 / ≥10 中
飛% = A1が3着外になる確率 · 万% = 3連単1万円超の確率
緑=的中セル / 赤=高リスク / 橙=注意